8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хочу чтоб друг поменял адрес, мне нужно выйти сначала из ооо?

Здравствуйте.

Я учредитель ооо , фирма зарегистрирована на адрес моей мамы .

Хочу чтоб друг поменял адрес , мне нужно выйти сначала из ооо?

06 февраля, 23:47, анна, г. Иркутск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

По сути юридическое лицо может быть зарегистрировано по адресам места регистрации жительства директора, учредителей, в помещениях принадлежащим им на праве собственности, снимаемых в аренду или субаренду и т.п.

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

При отсутствии вышеприведенных оснований об адресе указанном в ЕГРЮЛ, речь может идти о достоверности указанных в нем сведений, что предоставляет право налоговому органу направить уведомление о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений.

Здесь важен не Ваш выход из состава ООО, а наличие оснований для указания в ЕГРЮЛ адреса Вашей мамы.

При их отсутствии Ваша мама может сообщить в налоговую для проведения проверки недостоверности сведений, указанных в ЕГРЮЛ.

07 февраля, 04:11
0
0
0
0

Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрено, что по получению уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений.

В течение тридцати дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности. В случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности, регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице.

В дальнейшем регистрирующий орган вправе внести запись в ЕГРЮЛ о недостоверности содержащихся в нем сведений. При наличии такой записи в течение более, чем шести месяцев с момента внесения, юридическое лицо подлежит ликвидации.

07 февраля, 04:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?
Добрый вечер. Выхожу замуж меняю фамилию, прописана в одном городе роспись в другом. Как лучше поступить. Мне после росписи нужно выписать я и прописать в другом городе. Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?
25 мая 2020, 19:59, вопрос №2783160, oksana, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Теперь хочу чтоб они поменяли дверь что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Купили в магазине входную металическую дверь торекс 23 апреля заключили договор о доставке и установке. Дверь привезли в срок дверь была в упаковке я ее не раскрывала подписала документ что принимаю товар. Установка происходила на следующей день но устанвщик при раскрытие товара обнаружил вмятину на обналичнке, сразу связалась с продавцом она предложила сделать скидку я согласилась. Но Стоимость двери вышла 29029 это с учетом скидки во время покупки. Сейчас они мне предлагают 2 % от суммы скидку за вмятину в на обналичке. Теперь хочу чтоб они поменяли дверь что мне делать в такой ситуации ?
15 мая 2020, 07:24, вопрос №2772451, людмила, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Корпоративное право
Как мне выйти из ООО и снять полномочия директора?
Я гендиректор в ООО и я же один из 3-х учредителей. В результате конфликта я больше не хочу с ними работать. Как мне выйти из ООО и снять полномочия директора?
06 февраля 2017, 16:19, вопрос №1528429, Геннадий, г. Великий Новгород
1 ответ
Корпоративное право
Как можно выйти из ООО, заставив первого учредителя возместить ему его долю?
если два учредителя в ооо и один учредитель хочет выйти из доли но первый учредитель не хочет покупать долю второго.как можно выйти из ооо,заставив первого учредителя возместить ему его долю?
25 июля 2016, 14:11, вопрос №1325372, Эльвира ильдаровна, г. Туймазы
1 ответ
Земельное право
Хочу подарить другу зем.участок
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ ДРУГУ ЗЕМ.УЧАСТОК.НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ СУПРУГИ? ЕСЛИ НУЖНО,ТО КАК ЕГО СОСТАВИТЬ?
13 марта 2015, 10:19, вопрос №760672, Алексей, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2021