Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 ч.4

моего сына задержали по контрольной закупке,предьяаили обвинение по ст 228 ч 4,может ли быть уменьшен срок при положительных характеристиках и отсутствия судимости?

16 Ноября 2013, 16:21, вопрос №297906 ТАТЬЯНА, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Татьяна! Наличии положительных характеристик, к уголовной ответственности привлекается в первые, полное признание вины — это все является смягчающие вину обстоятельства. При таких условиях можно получить минимальное наказание. Получить наказание ниже низшего предела, т.е. применить ст. 64 УК РФ, должны быть только исключительные обстоятельства.

    16 Ноября 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Иветта,все понятно,но все же хотелось бы уточнить,о каких исключительных обстоятельствах идет речь?(в 64 ст.кроме сотрудничества со следствием других нет)

    31 Января 2014, 00:38
  • Юрист - Ваганова Елена

    Поддерживаю коллегу и кроме того, советую Вашему сыну сотрудничать со следствием, подать ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве в письменном виде на имя прокурора.

    30 Января 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats