8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за посылку онлай, товар некачественный?

Можно ли вернуть деньги за посылку онлай, товар некачественный?

06 февраля, 13:08, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, по общему правилу Вы вправе требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества, но для лучшего понимания вопроса нужно знать, когда был куплен товар и какой именно

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

06 февраля, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю?
Можно ли вернуть деньги за оплаченный товар, если он не был доставлен покупателю? покупала товар в интернет- магазине, в полученной посылке было недовложение, не вложили сумку, она была полностью оплачена, написала письмо в интернет магазин о недовложении товара в посылку, представитель магазина утверждает, что недовложения не было, якобы сумка была вложена в посылку, ссылается на запись камер видеонаблюдения в упаковочном цеху, но при получении на почте я её в посылке не обнаружила! Мои письма с просьбами разобраться в данной ситуации игнорирует, не отвечает, посылку получила 2 февраля, интернет-магазин находится в Пензе, а я проживаю в Подмосковье, цена сумки 1400р.Можно ли заставить продавца вернуть мне деньги за недовложение, компенсировать материальный ущерб?Какие документы для этого нужны, куда мне обращаться?
14 февраля, 00:36, вопрос №2985116, екатерина, г. Климовск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или заменить товар по причине ненадлежащего качества?
Добрый день. Купили мужи джинсы в магазине. Бирку срезали, чек выкинули. Муж надел джинсы один раз, и они просто разошлись по шву. Можно ли вернуть деньги или заменить товар по причине ненадлежащего качества? Стоимость товара - 5900р.
21 ноября 2019, 23:08, вопрос №2596418, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги наличными за товар, купленный по безналу другим человеком?
Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги наличными за товар(портфель) купленый по безналу другим человеком и подареный ребенку. Возможности попросить его сходить вернуть нет. Что можно сделать?
08 сентября 2019, 16:11, вопрос №2502574, Полина, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял?
Можно ли вернуть деньги или обменять товар, если при покупке не было чека или я его потерял? И по какой статье это можно сделать?
06 декабря 2017, 17:39, вопрос №1837100, Михаил, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Дверь с царапинами. Можно ли вернуть деньги за бракованный товар?
Купили межкомнатную дверь , жена осмотрела ее с одной стороны и подписала акт приемки товара , через неделю приехал установщик и обнаружил две глубокие и широкие царапины с другой стороны. Можно ли вернуть деньги за бракованный товар
10 августа 2016, 14:41, вопрос №1341816, оля, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2021