8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?

Я заказала в интернет магазине средства ухода( крем, пена для ванн и так далее), но в этот же день решила отменить заказ. При этом на сайте проходила акция , Мне отказали , ссылаясь на то , что они писали ( естественно не видела этого ранее), во время акции отмена заказа невозможна. Могут ли они мне в данном случае отказать или я все таки могу добиться отмены?

06 февраля, 10:22, Оксана, г. Тихорецк
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оксана.

В данном случае имеется дистанционный способ продажи товара.

В соответствии с п.4 ст. 497 ГК РФ если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Следовательно, магазин не прав. Это императивное требование закона, которое не может быть изменено договором. Необходимо заявить об этом продавцу.

С уважением, Ксения.

Буду благодарна за положительный отзыв).

06 февраля, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне на данный момент 17 мой девушке 15 можем ли мы в ступить в интимную близость могу ли я понести какую либо уголовную ответственность
Мне на данный момент 17 мой девушке 15 можем ли мы в ступить в интимную близость могу ли я понести какую либо уголовную ответственность
27 июня, 17:04, вопрос №3061046, алексанр, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
В решение суда указано что мы находились в фактическом браке Может ли это означать что я все таки могу получать пенсию по потере кормилица и на себя тоже?
Я воспитываю малыша одна Его отец умер сразу после его рождения Отцовство установлено судом, отец вписан в свидетельство о рождении на основании судебного решения , и получаю пенсию по потери кормильца на сына А кто я ? Я не вдова, так как брак не зарегистрированный , но и не мать одиночка , раз в графе отец не стоит прочерк ? В решение суда указано что мы находились в фактическом браке Может ли это означать что я все таки могу получать пенсию по потере кормилица и на себя тоже ?
25 января, 08:45, вопрос №2969021, Виктория, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Или они это могут сделать только незаконным путем, но все же могут?
Здравствуйте. Необходима консультация по следующему моменту: в августе 2014 года я был лишен прав на 1,5 года по статье 12.8 ч. 1 КоАП. С тех пор прошло уже 6 лет, и в данный момент я трудоустраиваюсь в одну очень крупную организацию у которой есть своя собственная "служба безопасности". Они вдруг решили уточнить у меня момент о том, не привлекался ли к административной/уголовной ответственности при управлении транспортным средством, помимо стандартных штрафов за превышение. Меня данный вопрос настораживает и хотелось бы понять: такие данные о человеке вообще можно узнать каким-то образом в наше время, это же персональные данные? Или они это могут сделать только незаконным путем, но все же могут? С тех пор уже прошло 6 лет, я уже давно забыл об этом недоразумении, тем более что лишение было подставным, но сейчас кому-то доказывать что-либо нет смысла, я уже свое наказание давно прошел. Просто не хочется из-за этой нелепой ситуации лишиться возможности трудоустройства в эту фирму, да еще из-за того чего я не делал на самом деле, но им это все равно не докажешь.
29 сентября 2020, 20:06, вопрос №2873435, Иван, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
24 октября 2016, 07:04, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Все
Могут ли армяне на машине поехать в россию
могут ли армяне на машине поехать в россию, могут ли армяне на машине поехать в россию, могут ли армяне на машине поехать в россию, могут ли армяне на машине поехать в россию
12 ноября 2014, 08:52, вопрос №613784, Артур,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2021