Если нет то на какую статью ссылаться?

Был в командировке, проживал и питался за свой счёт документы и чеки все есть в командировочные есть отметка что не обеспечивая я жильём и питанием, в части сказали что не возместят мои затраты так как в телеграмме было сказано что на месте командировки меня жильём и питанием обеспечат. Законно это? Если нет то на какую статью ссылаться?

, Андрей, г. Москва
Эдуард Хайруллин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Андрей!

В случае, если в приказе о направлении в командировку было определено, что военнослужащий обеспечен жильем и питанием, получить компенсацию затрат не получится.

В Вашем случае, нужно обжаловать приказ командира, доказывать, что в командировке Вам не были предоставлена возможность питаться и проживать бесплатно.

Помогу в этом вопросе, обращайтесь за подробной консультацией в чат.

Андрей Инхеев
Юрист, г. Нерюнгри

Подготовьте авансовый отчет о расходах, напишите заявление работодателю с приложением авансового отчета и документов, подтверждающие пронесённые затраты (проезд, проживание и т.д.) с просьбой оплатить и ссылкой на ст. 168 ТК РФ. Заявление пишите в двух экз., один с приложениям отдадите работодателю, на втором попросите поставить отметку о получении заявлении и сохраните себе. Если не оплатят, то рекомендую обратиться в госинспекцию труда. Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!