Что мне теперь делать подскажите?

Добрый вечер! Не делал взносы по УСН по личным причинам в течение двух лет, сегодня узнал, что налоговая ликвидировала моё ИП буквально 3 дня назад. Вопрос, что мне делать? Я так понял они не восстановят его? Или есть какие-то варианты восстановить ИП? Самозанятым я так понимаю тоже стать не смогу. Что мне теперь делать подскажите?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Станислав!
В течение трех дней решение о закрытии ИП размещают на электронном сервисах: «Сведения из ЕГРИП/ЕГРЮЛ»«Прозрачный бизнес» или в журнале «Вестник государственной регистрации». Помимо решения о ликвидации ИП, в сообщении налоговики публикуют: как, по какому адресу и в какой срок можно направить заявление о возражении.
Если вы хотите оспорить решение налоговой, то в течение месяца можете подать заявление с возражением. Оно составляется в свободной форме, но должно содержать возражения.
Если месячной отсрочкой вы не воспользовались и не отправили возражение, то ваше ИП исключат из ЕГРИП.
При закрытии ИП в принудительном порядке, открыть новое вы не сможете в течение трех лет.
Теперь ответы: Ваше ИП не восстановят. Открыть новое сможете через 3 года.
Что делать? — Можете стать участником юридического лица — открыть ООО.
Можете стать самозанятым.
Помощь и в том и в том случае, а также с закрытием хвостов по ИП и другим юридическим моментам могу оказать вам, если вы напишите мне в личный чат.