Также, она написала, мол что они обратятся в полицию с заявлением о краже трудовой из сейфа, якобы там на
Здравствуйте! А если трудовая книжка была в свободном доступе. Т.е., кадровик и секретарь работают в одном кабинете, трудовые и прочие документы находятся в сейфе, доступ к сейфу у обоих, просто ключ торчит (хотя, по идее, должен быть доступ только у кадровички). Так вот, если устроилась на работу, по объявлению на HH.ru, обещанная з/п была обозначена на сайте от 20 тыс.руб. (да и кадровичка прям клялась по телефону, что от 20 тыс.руб.), но, по факту, на второй день моей работы, когда мне кадровичка дала трудовой договор подписать, с комментариями - "давай-ка быстренько здесь распишись", я увидела, что там было 16300...но расписалась, к сожалению. Позже, через пару минут, задала вопрос о том, почему же мне обещали 20 тыс.руб. а по факту выходит меньше платить собираются, на что внятного ответа не получила. В этот же день, буквально через час-полтора, я подумала, и сказала той же кадровичке о том, что не буду работать за эти деньги, т.к. контора за городом и тратить деньги еще и на дорогу нужно...и что я заберу трудовую и уйду прямо сейчас...на что она не возразила (мы были в этот момент вне кабинета, в корридоре). После этого, я сразу зашла в кабинет и забрала весь свой пакет документов и трудовую и ушла...По факту получается я только день отработала. Но на след. день мне стали поступать гневные сообщения от кадровички о том, что по моей вине начальница ее заставила писать объяснительную о пропаже трудовой, и настаивала на объяснении причин такого поступка (хотя я ей же и объяснила тогда о своем намерении). Также, она написала, мол что они обратятся в полицию с заявлением о краже трудовой из сейфа, якобы там на камеру было все видно, как я забирала трудовую из сейфа (хотя я камеру не видела там, не уверена), а еще что начальница сделает так, что ты никуда не устроишься. Возвращаться туда не хочу, потому что во-первых обманули по з/п, а во-вторых была ни за что оскорблена утром начальницей (но я заранее знала, что она очень неадекватная женщина, пошла лишь из-за того, что пообещали от 20 тыс.руб). Вопрос, как быть? Я уже ищу новую работу, к ним возвращаться не хочу со своей трудовой из-за одного дня. Стоит ли реально опасаться уголовного преследования, ведь кражи никакой не было же, я забрала свое.
Спасибо Вам большое! Я просто места себе не находила. Спасибо!
Не переживайте, нет тут никакого преступления