Какое наказание грозит этой девушке, а также может ли беременная женщина в данной ситуации подать на возмещение морального вреда
Добрый вечер девушка нанесла незначительные ушибы беременной женщине, есть акт судмедэкспертов. А именно кровоподтёк на голове, переносице носа и припухлость голеностопа. Какое наказание грозит этой девушке, а также может ли беременная женщина в данной ситуации подать на возмещение морального вреда
19:08
Здравствуйте.
есть акт судмедэкспертовоксана
и что там указано, какой вред здоровью? Смотря что там написано, от этого и зависит, будет ли наказание и какое. К примеру, по санкции ст. 115 УК РФ
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев
Вместе с тем, при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих, возможно условное осуждение.