8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являлся ли отказ избирательной комиссии правомерным?

здравствуйте, помогите решить данные задачи

Задача 3.

В избирательную комиссию города Свистоплясска поступили документы от гражданина Иваницкого, который принял решение о выдвижении кандидатом в депутаты городской думы от избирательного объединения в форме общественной организации «За чистоту улиц и рук чиновников», зарегистрированного управлением Министерства юстиции РФ по Свистоплясской области. На своем заседании избирательная комиссия города приняла решение об отказе в приеме документов по двум основаниям – документы были представлены Иваницким не лично, а через представителя, сам Иваницкий помимо членства в общественной организации был руководителем религиозной группы «Адепты Великого Макаронного монстра».

Являлся ли отказ избирательной комиссии правомерным? Имеются ли ограничения в выдвижении и регистрации кандидатов, которые являются священнослужителями?

Задача 4.

Наблюдатель Кириллова, известная в селе Бубенчиково участница хора русской песни «Свинки и коровки», в помещении для голосования решила улучшить настроение членов участковой комиссии и присутствовавших избирателей, спев а капелла песню «Русское поле». Несмотря на исключительные вокальные данные, председатель комиссии не оценил ее порыва и попросил сотрудника органов внутренних дел удалить Кириллову с участка. Председатель комиссии посчитал, что Кириллова проводит агитацию среди избирателей, поскольку жители села хорошо знали ее политические взгляды?

Оцените правомерность удаления наблюдателя с избирательного участка. Если в ее действиях вы усматриваете нарушение избирательного законодательства, то в чем оно выражается?

Показать полностью
, Александр, г. Калининград
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!



Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, которые предусмотрены законом, юридическая помощь может быть оказана бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не относится. Поэтому Вам следует обратиться в чат к любому из юристов
сайта в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в ситуации. Нахожусь на больничном с четверга по понедельник на основной работе, во время больничного работаю в избирательной комиссии с пятницы по воскресенье, будет ли это нарушением
, вопрос №4047410, Катя, г. Тамбов
Гражданское право
Могут ли быть члены комиссии и наблюдатели.Родственниками семейными парами.На выборах президента
Могут ли быть члены комиссии и наблюдатели .Родственниками семейными парами.На выборах президента.
, вопрос №4047216, Александр, г. Ангарск
Гражданское право
Является ли информация о моем участии (неучастии) в выборах тайной?
Является ли информация о моем участии (неучастии) в выборах тайной?
, вопрос №4046955, Люда, г. Москва
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046839, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021