8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в доме остался прописан их совершеннолетний сын, как с ним поступить?

Хотим купить дом на торгах по банкротству. Муж взял ипотеку на дом, жена поручителем была. Сбер выдал ипотеку, затем родился второй ребёнок и они выделили им доли в доме за счёт мат капитала. Потом Платить перестали, развелись. Суд объявил их банкротами, продали все имущество мужа, теперь продают на торгах через ФУправляющего дом полностью по решению суда. ФУ отправил запрос в опеку о том, что нужно их подтверждение что права детей не нарушены. Опека ответила что только сама может получить ответ. А ей это не интересно, так как в доме не живет и ей все равно за сколько его продадут. Нотариус сказал чтобы заверить сделку покупки дома на торгах нотариально, нужно согласие опеки. Звонила в Росреестр, тоже сказали что для постановки на учёт нужен нотариально заверенный договор купли продажи. Как быть? И в доме остался прописан их совершеннолетний сын, как с ним поступить? Они говорят некуда его выписать

Показать полностью
Уточнение от клиента
Опека ответила что только сама может получить официальный ответ от опеки.
, наталия, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

В таких случаях для корректной консультации необходимо изучать материалы дела о банкротстве. Теоретически, есть практика реализации долей детей вне процедуры банкротства, так как (если доли выделены) это имущество не должно попадать в конкурсную массу. Т.е. если банкроты захотят навредить покупателю, могут оспорить такую реализацию.

Насколько все это реально и есть ли другие риски можно сказать только после изучения лота и дела о банкротстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021