Как правильно будет упомянуть на этикетке производителя -изготовителя товара ( в моем случае чай), если я производителем не являюсь и нет пока что ИП
Добрый день!
Как правильно будет упомянуть на этикетке производителя -изготовителя товара ( в моем случае чай) , если я производителем не являюсь и нет пока что ИП
, Лиана, г. Уфа
Герман Амвросов
Здравствуйте, Лиана!
Насколько я понимаю, Вы хотите заняться расфасовкой чая и указывать себя при этом изготовителем, если ошибся уточните вопрос.
Изготовитель, которого указывают на этикетке чая не всегда является его производителем.
Но поскольку предпринимательскую деятельность могут вести только юридические лица, либо ИП, до регистрации в качестве таковой, Вам нельзя будет указывать себя изготовителем товара. .
За осуществление предпринимательской деятельности без государственной деятельности, ст.14.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность