8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как это сделать, какие документы и т

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Меня интересует вопрос по поводу законной установки квадратного номера на переднюю площадку автомобиля.

С  04 августа 2020 года начал действовать ГОСТ Р 50577-2018 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования".

Приложение Ж (обязательное). Примечания, "п.1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа.

Так как на моем автомобиле на переднем бампере площадка с завода оборудована под квадратные номера, я заказал квадратный государственный регистрационный знак и установил его на это место. Осенью я получил свой первый штраф в размере 500 рублей за установку такого типа госномера на передней части автомобиля. Сотрудрикам я сказал, что принципиально не собираюсь портить бампер дополнительными отверстиями под прямоугольный номер, так как в дальнейшем это повлияет на ЛКП бампера и его придется снова красить, да и вообще я наблюдаю неразумность в данном законе "Почему сзади можно такой номер устанавливать, а спереди нельзя, если номер читаем".

Отсюда вытекает вопрос!

ВОЗМОЖНО ЛИ УЗАКОНИТЬ УСТАНОВКУ ТАКОГО ТИПА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК НА ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР, ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА? КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И Т.П., КУДА ПОДАВАТЬ?

Показать полностью
, Александр, г. Канск
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Непонятно почему претензии, если всё как Вы говорите. Нужно было обжаловать, если у Вас передняя площадка под квадратные номера. 

".на транспортных средствах с нестандартным МЕСТОМ крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А ВМЕСТО регистрационного знака типа 1.

 1. Априори автомобиль оборудуется знаками именно типа1.

2. Если знак типа1 не может быть установлен на задней части автомобиля с соблюдением всех норм, описанных в пунктах Ж ниже, то допускается применение заднего, более компактного номера тип 1А.

Этот пункт Ж коррелируется с новым тех. регламентом, по которому на внутренний рынок в соответствии с ОТТС ДИЛЕРОМ поставляются НОВЫЕ ТС со штатными местами креплений номера под тип1. По этому если ваш автомобиль оборудован штатным местом крепления ПЕРЕДНЕГО номера тип1, вы не имеете права на это место ставить номер типа 1А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какие то законом ограниченные сроки?
Какие документы можно запрашивать по наследственному делу в порядке наследственной трансмиссии? На основании какой статьи можно получить документ об отказе от имущества по закону, при наследственной трансмиссии? Ситуация: умирает мой дед, оставивший завышение моему отцу на ½ квартиры и имеющий крупные денежные средства в банке и гараж, мой отец, подает на наследство по завещанию деда, а от завещания по закону отказывается будучи обманутым и под психологическим воздействием сестры о чем он мне заявлял, но при этом у него были многолетние тяжелые психические заболевания и инвалидность по психическим заболеваниям. Нотариус этот отказ одобрил и не стал запрашивать его заболевания. До принятия наследства деда мой отец попал в больницу и умер, я подал на наследство отца по закону и по наследственной трансмиссии, позже я узнал от нотариуса ведущего эти дела, что отец отказался от части деда по закону в пользу матери, я попросил предоставить мне копию отказа, нотариус отказал мне сослался на нотариальную тайну. Так же я запрашивал у нотариуса суммы на денежных счетах деда и остальное имущество на дату смерти, нотариус сказал, что раз отец отказался от этого то я к этой части наследства уже не имею отношение и она не может выдать мне эту информацию. Возник ряд вопросов на которые я не смог найти ответы на просторах интернета, ни с статьях про нотариат, ни в статье 1156 ГК РФ 1. Имею ли я как наследник по трансмиссии, право, получить копии или получить всю информацию по документам из наследственного дела деда, если да то на какие документы и данные имею право а на какие не имею? 2. Если я делаю письменный запрос нотариусу на получение копии отказа отца от наследства деда по закону, то обязан ли мне нотариус эту копию предоставить, на какие статьи я могу ссылаться составляя заявление? Если нотариус откажет мне могу ли я подать на него жалобу или запросить эту копию через суд? 3. Обязан ли нотариус предоставить мне данные по всему имуществу деда на момент смерти в том числе и имуществу на которое мой отец имел право по закону но написал отказ, если нотариус ссылается на то что - если отец сделал отказ то уже я право на получение информации об этой части наследства не имею, законно ли поступает нотариус? Если нет то на какие статьи я могу ссылаться если пишу заявление на получение данных из этих документов или их копий? 4. В течении максимум какого времени нотариус должен мне предоставить эти документы и информацию? Есть ли какие то законом ограниченные сроки? нотариус сообщает что у них установлено 30 дней, но мне кажется это должно быть быстрее, в районе 10 дней.
, вопрос №4101964, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.02.2021