Долг наследодателя
Добрый день, поясните, какую сумму от долга наследодателя имеет право взыскать Суд с наследника, если его доля составляет 1/6 часть?
, Olga
Доброго Вам дня!
Не 1/6 долга, а всю сумму долга может кредитор взыскать с наследника, но в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).
Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!