Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Долг наследодателя

Добрый день, поясните, какую сумму от долга наследодателя имеет право взыскать Суд с наследника, если его доля составляет 1/6 часть?

06 Декабря 2012, 17:04, вопрос №29774 Olga
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1/6 часть долга, но не больше стоимости 1/6 части имущества, полученного наследником.

    06 Декабря 2012, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Не 1/6 долга, а всю сумму долга может кредитор взыскать с наследника, но в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).

    ------------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    06 Декабря 2012, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats