Заказывал кухню у ип заплатил деньги, мне их не вернули и заказ не выполнили, заплатил 50 000 рублей, и не только

Заказывал кухню у ип заплатил деньги, мне их не вернули и заказ не выполнили,заплатил 50 000 рублей, и не только со мной такая ситуация ещё и дедушку на 18 000 кинул, есть за это статья и стоит ли обратить в полицию,деньги как вернуть ...

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе подать заявление в полицию о привлечении индивидуального предпринимателя к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ. И если такие действия ИП совершает систематически, то вероятнее всего, уголовное дело будет возбуждено, а Вы сможете в уголовном деле предъявить гражданский иск о взыскании денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением (ст. 42 УПК РФ)

Дополнительные консультации и подготовку жокументов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!