Подскажите, есть ли практика по таким делам и возможен ли успех?
Добрый день!
Летом 2020 года я оформила рассрочку в Тинькофф на обучение в mail.ru, все тело рассрочки составило -120.000 руб. Проучившись 3 месяца, платив по 7.000 руб в месяц, я поняла, что заявленная стоимость обучения не соответствует действительности, Т.е. неквалифицированные преподаватели, изучение одной темы три месяца подряд и одна вода и тд. По итогу было принято решение расторгнуть договор и сделать возврат. Во время разговора с менеджерами продажам до подписания договора летом 2020, мне сказали, что от обучения я могу отказаться в любой момент и вернуть деньги. Поверив на слово и не до конца прочитав договор, оказывается, что при подписании я уже соглашаюсь безвозмездно отдать 50% за обучение(эти ДС вернуть невозможно), и получается что мне сделали возврат всего 60.000 руб, вместо 100.000(так как на тот момент я оплатила только 21.000). Я хочу подать в роспотребнадзор либо иск в суд, возможно коллективно, так как я не одна имею такое желание и, возможно, смогу собрать несколько подписей. Подскажите, есть ли практика по таким делам и возможен ли успех?