В мае 2020 года я обратилась в отдел трудоустройства с вопросом: могу ли я оформить статус безработного и
Добрый день! Соцзащита требует вернуть деньги! Подскажите как быть? И есть ли тут моя вина?! В мае 2020 года я обратилась в отдел трудоустройства с вопросом: могу ли я оформить статус безработного и получать одновременно пособие по безработице и по уходу за ребёнком до 1,5лет., на что мне сотрудница отдела трудоустройства ответила, что да, могу и признала меня безработной ! ( переписка есть сохранённая) А сегодня 04.02.2021 мне приходит письмо от соцзащиты, что я им должна вернуть 37тыс.руб, т.к с мая по октябрь я получила одновременно пособие по безработице и по уходу!? Подскажите что мне делать? И можно ли наказать и обязать выплатить эту сумму , сотрудницу которая предоставила мне неверную информацию?!