8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы работали на начальника продавцами в летнем кафе он привез продать немного чачи и вина приехали обп что нам грозит продавцам?

Здравствуйте, мы работали на начальника продавцами в летнем кафе он привез продать немного чачи и вина приехали обп что нам грозит продавцам?

04 февраля, 08:12, анастасия, г. Иркутск
Илья Карих
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

В Вашем случае если в действиях не содержится состава предусмотренного УК РФ, на Вас и начальника будет возложена административная ответственность по ст. 14.17.1. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

на Вас п. ч.1 данной статьи штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

на начальника по ч.2 наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

04 февраля, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит продавцу за продажу нелегальных сигарет, привезенных хозяином магазина?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне.Что грозит продавцу за продажу нелегальных сигарет привезенных хозяином магазина
08 января 2020, 17:13, вопрос №2639529, васильева светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что грозит продавцу, если он не продал энергетический напиток?
Здравствуйте такой вопрос что грозит продавцу если он не продал енергитический напиток? Ведь по закону это не запрещено получается продавец нарушил закон. Какую статью он нарушил?
23 декабря 2019, 21:49, вопрос №2629179, Егор, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Если парню 19 лет не продали безалкогольный энергетик и он написал заявление, что за это грозит магазину?
Если 19-ти летнему парню не продали безалкогольный энергетик и он написал заявление . Что будет магазину за это ?
22 июня 2019, 12:21, вопрос №2408551, николай, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Что грозит продавцу при обвинении в мошенничестве при оформлении кредита?
Помогите, пожалуйста, разобраться и как поступить, сотрудник магазина оформил кредит, человек был ознакомлен с условиями, суммами и тд, вопросов не возникло, после передачи товара и подписания договора, прошло около недели, у человека появились вопросы, почему такая большая сумма, (больше стоимости приобретённого товара) . Было написано заявление на продавца, т к в банке сообщили, что помимо приобретённого товара есть дополнительные услуги и товары, не приобретаемые человеком. К слову, все, что приобретается, прописывается в договоре со всеми суммами, человек согласился с этим и подписал договор. Нужно ли продавцу ходить (при вызове по телефону) в полицию, будет ли он отвечать на суде (или же это будет представитель компании, юрист) и какой исход возможен ? Человек очень критично настроен именно на продавца , дело будет заводиться на того кто оформлял ( продавец ) или на компанию ? Человек был уверен , что он приобретает только телефон , а не дом услуги тоже ( но о них все было написанно в договоре, который он подписал )Ранее этот же следователь приходил на беседу с этим продавцом , там денежные средства были возвращены ,т к продавец признал свою ошибку, претензий у человека не было . Подскажите , пожалуйста , что грозит продавцу и как себя вести , спасибо !
11 февраля 2019, 13:29, вопрос №2256589, Алина, п. Ровеньки
1 ответ
Жилищное право
Что грозит продавцу, если он продал дом, не выписав из него человека?
продали дом не выписали человека что грозит продавцу? выписаться чел обещал добровольно, покупатель выписывает через суд, прописанный теперь выписываться не хочет
22 августа 2016, 05:31, вопрос №1352458, анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2021