8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняемый имеет право получить документ по итогам проверки об административном правонарушении?

Обвиняемый имеет право получить документ по итогам проверки об административном правонарушении? Если имеется заявление в полицию от пострадавшего об административном правонарушении, прошла проверка или проходит, то обвиняемый имеет право получить документ от участкового в отношении себя--- постановление о возбуждении именно дела об административном правонарушении или об отказе в возбуждении дела, или о сдаче дела в номенклатуру, если последнее верно назвал, или документ об итогах проверки? Конституция и закон об обращениях граждан, о МВД позволяют лицу, в отношении которого прошла проверка, получить эти все документы? Необходимо написать заявление и через месяц ответ?

, дмитрий, г. Мурманск
Kristina Савитская
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, можете путем направления ходатайства

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Цитата: Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения...



Необходимость уточнения: Участковый разъяснил гражданину, что не усмотрел событие административного правонарушения, что сдает в номенклатуру какую-то и что заявитель не имеет претензий по проверке.

До производства по делу проводится просто проверка сообщения о правонарушении, скорее всего это имел в виду участковый? Или сразу применяется понятие производство, не проверка? То есть до производства простая проверка? Непонятно.

И обязан ли участковый направить письменный ответ лицу, в отношении которого производство или проверка, или данное лицо должно само письменно обратиться с просьбой направить ему ответ?

Также если участковый устно сказал приведенное выше, он уже не может направить противоречащий ответ, не подтверждающий его ответ?

в личный кабинет пишите

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос в следующем - если после перехода права собственности с Покупателем что-нибудь случится (умер), кто имеет право получить документы из МФЦ помимо покупателя?
Добрый день. Продаем квартиру, покупатель берет ипотеку, форма расчета - аккредитив, получение денег по аккредитиву после предоставления документов из Росреестра в Банк. Вопрос в следующем - если после перехода права собственности с Покупателем что-нибудь случится (умер), кто имеет право получить документы из МФЦ помимо покупателя? Документы покупателя необходимы для раскрытия аккредитива.
, вопрос №3064897, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Худжанд там мне сказали что я имею право получить остальные документы не выезжая за пределы рф?
Здравствуйте очень сложная ситуация возникла не знаю как быть Я получил гражданство РФ в Таджикистане в городе Худжанд Но потом по причине учебы мне нужно было уезжать в Татарстан И я не успел сделать остальные документы загранпаспорт и паспорт РФ Сейчас я отучился 4 года и приехал на лето в Москву к родным Здесь я ходил в МВД по поводу получения остальных документов мне везде отказывают объясняя это тем что я должен был сделать все это у себя на родине Но я не имею возможности уехать к себе на родину так как закрыты границы из-за пандемии Я звонил в российское консульство в г. Худжанд там мне сказали что я имею право получить остальные документы не выезжая за пределы рф Но почему тогда мне отказывают тут? Как мне быть что делать? Скоро у меня закончится регистрация и истечет миграционная карта как мне продлить их не выезжая за границу ?
, вопрос №2833436, андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Когда можно получить права и когда снимается это административное правонарушение?
был лишен права управления ТС на срок 20 месяцев, дата вынесения постановления 27 июня 2017 года. Подскажите когда можно получить права и когда снимается это административное правонарушение?
, вопрос №2680655, Вадим, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию охранника, если административные правонарушения были в 2018 году?
Здравствуйте могу ли я получить лицензию охраника , если административные правонарушения былы в 2018 году в ноябре, но все штрафи погашены?
, вопрос №2266506, Максим, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Скажите пожалуйста когда я имею право получить документы свои и расчет на руки?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я работаю и добросовестно 14.05.2015 года написал завления об уволнении по соб.желанию. И отрабатываю 2 недели,т.е. завтра 28.05.2015 года у меня последний рабочий день. Устроен официально по трудовой.Спросил про расчет мне сказали что позвонят.Скажите пожалуйста когда я имею право получить документы свои и расчет на руки?!И должна быть выплата компенсации за отпуск(в организации я проработал больше 6 месяцев)?
, вопрос №852040, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ