Предприятие уже нет работников перевели в другое, а я остался один, сторожил, теперь здание продали и я переживаю что уволят, но сказали что буду работать у новых владельцев
Здравствуйте !У меня производственная травма(3группа бессрочно и 60% потери трудоспособностин пока до осени) , работаю теперь разнорабочим . Предприятие уже нет работников перевели в другое , а я остался один, сторожил, теперь здание продали и я переживаю что уволят , но сказали что буду работать у новых владельцев . Я им говорю что платить он мне не будет мою зарплату сварщика( кем работал до травмы) , а они молчат . Вот думаю как мне быть когда пригласят на беседу .???
Если предприятие ликвидируется, то работников увольняют в связи с ликвидацией, им положены в этом случае выплаты при увольнении в связи с ликвидацией — если работники трудоустроены официально.
В вашем случае, смею предположить, что раз предприятие уже закрыто, а с вами вопрос не решен, возможно вы были трудоустроены не официально. В этом случае гарантий у вас никаких нет.
Новый работодатель, сам решает кого ему нанимать на работу. Если вы заинтересованы в работе, то попробуйте обратиться к новому работодателю по поводу трудоустройства, в этом случае он сможет вам предложить оплату труда согласно штатного расписания, оклада или тарифа, то есть на тех условиях, которые у него действуют, либо по договоренности с вами.
Выплаты связанные с утратой трудоспособности в связи с производственной травмой производит Фонд социального страхования, если вы в настоящее время по каким-либо причинам не получаете указанные выплаты, вам необходимо обратиться в отделение фонда в вашем городе.
Добрый день! Купил чсётчики воды, не посмотрел что по функционалу не подходят.. установил, через пару дней заметили что функционал не тот.. пришел в магазин-сказали что есть следы воды(капли воды) нельзя вернуть.. вопрос в том -а всетаки можно вернуть?
С каким запросом обращаться в Конституционный Суд Рф и какую норму права я могу просить суд проверить ?
Российский суд при разрешении трудового спора о незаконном увольнении применил трудовой кодекс Казахстана по которому допускается расторжение трудового договора с работником, в связи с достижением работником пенсионного возраста.
Норма пп. 24 п.1 ст. 52 ТК РК была применена поскольку есть межправительственное соглашение между РФ и РК о том, что вопросы труда и зарплаты работников, которые работают на ж/д предприятии рассматриваются по закону того государства, которому принадлежит ж/д предприятие.
Таким образом гражданин РФ, который работал на территории РФ на ж/д станции принадлежащей Казахстану был уволен на том основании, что но стал пенсионером. Российские суды вплоть до кассационного суда не увидели тут дискриминации.
Я считаю, что это противоречит Конституции РФ, потому что является дискриминацией и поэтому хочу обратиться в Конституционный Суд РФ. Но какую норму права нужно проверить? КС РФ не проверят международные договоры вступившие в законную силу и законы других стран тоже.
Сразу сообщаю, что ответы о том, что нет оснований для обращения в КС РФ не принимаются и не будут оплачиваться. Поэтому если вы хотите такой ответ написать, то такой ответ не будет оплачен.
Здравствуйте.
Мне 18 лет, у меня есть права категории В, М. Живу в деревне, недавно я приобрел мопед, да и у многих моих сверстников они есть тут. По вечерам мы выходим с друзьями кататься. Катаемся, как по полю, так и по дороге (соблюдая скоростной режим). Наши мопеды, не такие громкие, как, например, байк. По времени катаемся по-разному: с 20:30 до 22:30 или до 23:00.
После 23:00 обычно просто сидим с друзьями в парке, заводим мопеды для поездки до дома.
Так вот, у нас в деревне есть стадион. Стадионом, конечно, его уже не назовешь, стоят одни ржавые ворота и заросшая трава, иногда мы гоняем мяч там, пару раз в месяц, кроме нас туда никто и не выходит, бывает иногда молодежь собирается на лавочке, мы тоже подъезжаем посидеть. Лет 10 назад за стадионом ухаживали, когда рядом была школа, теперь школа в другом месте, там весь свой спортивный комплекс. А в этом стадионе иногда пускают коров, после стада на часик, никто там не играет, не гуляет. Рядом со стадионом живет мой троюродный брат. То есть у них дом - огород - и дальше стадион, он ни чем не закрыт, общедоступный для всех. Так вот этому брату не нравится, что я «катаюсь» в этом стадионе. Как катаюсь - мимо проезжаю, если мне надо к дяде, к нему я могу попасть, если я проеду стадион, либо перед домом брата, по грунтовой дороге, но опять ему не нравится, что я оттуда еду, потому что из-за меня лает его собака (да и у него стройка, строит дом, и все у него на улице лежит, к слову, от дороги грунтовой, до дома у них всего пару метров, если не меньше, не знаю законно ли это, больше дорог нет, чтобы попасть на следующую улицу после них, и я не знаю что лежит у них там на дороге). Либо я приезжаю к друзьям вечером, которые там сидят. Либо я приезжаю играть в футбол, ставлю мопед, играю, потом еду домой. То есть на огромной скорости круги никто там не наматывает. По стадиону я не гоняю, 20 км/ч. Но настолько не нравится это брату, что он угрожал сне много раз (говорил, устроит мне проблемы какие-то), как-то проехал по стадиону от дяди, поехал домой, так потом он ездил на машине искал меня, останавливал каждый мопед, подрезал их, останавливал, избивал, если те не говорили, а они просто не знали. Хотя брат знает где я живу, ко мне не приезжает, наверное потому что по всему периметру у нас камеры дома. Хотел также меня избить в моей же улице, за то, что я «катаюсь» на стадионе. Этот стадион ничей, общий. Даже раньше рядом со стадионом была дорога, по которой проезжали машины , в том числе мой дядя, чтобы доехать домой.
Сейчас почему-то стало запрещено со слов моего брата, с какой стати, не знаю. Никогда никто не мешал, теперь я мешаю, и только я. Если даже я не выхожу из дома, а кто-то там проезжает на мопеде, все равно я виноват. Так вот вчера, мы с друзьями катались на улице. У стадиона была моя сестра (26 лет), у нее тоже есть права. Она давно хочет научиться ездить, мы ездили с ней и около нашего дома, на асфальте. А тут стадион, трава, никого на стадионе, дай думаю сядет на мопед, пока я напомнил где-что нажимать, потом она сделала один круг, и хватило, она пошла домой, я уехал дальше (это было в 22:00). Во время одного круга двое моих друзей на мопедах сидели ждали там же. Далее мы сидели в парке с друзьями, сидели долго. Часов в 22:50-23:00 звонит один знакомый, говорит: срочно езжайте по домам, там брат твой собрал людей с другого села, вас избить. Я в такие дела ввязываться не люблю, и мои друзья, из нас никто в драки никогда не влезает, и не влезал. Мы взяли и поехали по домам, так как всегда в это время и уезжали. Такое происходит не первый раз. Что мне делать в таком случае? Мне уже это надоело, зачем я него должен спрашивать, где мне ездить? Никто в деревне у нас не жалуется кроме него. Когда я говорю ему, чтобы он показал документы, что стадион находится в его владении (а он не находится), он переводит тему. Когда я спрашиваю, почему я не могу проехать по стадиону, он переводит тему, перед его домом я не могу проехать, ему не нравится. Что делать?
И еще однажды доехал я до дяди, по дороге, перед его домом, это днем, дядя живет рядом, и проверил мотор мопеда, давал газу, но вскоре уехал. К вечеру брат вызвал дпс, для чего для кого не знаю, как я понял, чтобы меня как-то поймали. Сестра поехала на машине, и эти дпс остановили ее, спросили все ли норм, и дальше поехали. Всегда так. Я не понимаю, это у него психическое расстройство, или он что-то хочет доказать, на мои вопросы внятных ответов у него нет.
Здравствуйте. У меня на работе сегодня произошла такая ситуация. Забыл сдать инкассацию в банк. Сказали, что будет выговор. Подскажите пожалуйста, что можно придумать и сделать, чтобы избежать его?