Некачественное исполнение заказа. Отсутствие контакта с исполнителем
Добрый день! Нашей компанией в офис была приобретена мебель в сентябре, сделанная на заказ, согласно индивидуальным требованиям.
Мебель приехала в ненадлежащем исполнении и в плохом качестве. Администрация мебельной фабрики не выходит на связь, жалобу более 20 раз фиксировали операторы интернет-магазина(других контактов не предоставлено), реакции никакой.
Оплата была осуществлена переводом( Сбербанк-Онлайн) физическому лицу. Чеков никаких не предоставили, договора на мебель так же.
Сохранена переписка с представителем фабрики с бизнес-аккаунта в Вотсапп,касаемо замеров и других деталей оплаты; так же денежный перевод за мебель, инструкции-сборки с указанием номера заказа.
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данный вопрос. Мы не просим возврата денег, не претендуем на замену мебели. Мы требуем устранения технического брака(например, офисный стол исполнен высотой в 60 сантиметров от пола).
Добрый день! Благодарю Вас за развернутый ответ. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости Вашей работы в подготовке документов.
Елена, стоимость работ оговаривается с клиентом при обращении в чате. Обращайтесь ко мне в чат — табличка «общаться в чате», расположенная около моей фотографии, и мы обсудим все вопросы.