Некачественное исполнение заказа. Отсутствие контакта с исполнителем

Добрый день! Нашей компанией в офис была приобретена мебель в сентябре, сделанная на заказ, согласно индивидуальным требованиям.

Мебель приехала в ненадлежащем исполнении и в плохом качестве. Администрация мебельной фабрики не выходит на связь, жалобу более 20 раз фиксировали операторы интернет-магазина(других контактов не предоставлено), реакции никакой.

Оплата была осуществлена переводом( Сбербанк-Онлайн) физическому лицу. Чеков никаких не предоставили, договора на мебель так же.

Сохранена переписка с представителем фабрики с бизнес-аккаунта в Вотсапп,касаемо замеров и других деталей оплаты; так же денежный перевод за мебель, инструкции-сборки с указанием номера заказа.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить данный вопрос. Мы не просим возврата денег, не претендуем на замену мебели. Мы требуем устранения технического брака(например, офисный стол исполнен высотой в 60 сантиметров от пола).

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Полагаю, что в указанной ситуации, чтобы начались хоть какие-то движения по Вашему вопросу, необходимо предъявить  к физическому лицу, которому были переведены денежные средства, требования о взыскании неосновательного обогащения согласно ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Какого-либо договора с физическим лицом у Вас нет, обязанности оплаты переведенных денежных средств нет, и поскольку эти денежные средства поступили физлицу ошибочно, это является неосновательным обогащением, которое физлицо обязано Вам возвратить.

Как только такие требования Вами будут заявлены, полагаю, что сразу же с Вами выйдет на контакт производитель для мирного урегулирования спора.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день! Благодарю Вас за развернутый ответ. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости Вашей работы в подготовке документов.

Елена, стоимость работ оговаривается с клиентом при обращении в чате. Обращайтесь ко мне в чат — табличка «общаться в чате», расположенная около моей фотографии, и мы обсудим все вопросы.