Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Удерживают 50% с зарплаты у заёмщика и двух поручителей, на мировое соглашение КПКГ не соглашается, продал машину что бы внести 30 тысяч и ежемесячно платить все равно не соглашаться что делать?
Удерживают 50% с зарплаты у заёмщика и двух поручителей,на мировое соглашение КПКГ не соглашается,продал машину что бы внести 30 тысяч и ежемесячно платить все равно не соглашаться что делать???
, Савелий, г. Иркутск
Андрей Попов
Здравствуйте! К сожалению мировое соглашение и заключается в мирном урегулировании спора. Заставить принудительно заключить нельзя. Выход только погашать задолженность по решению суда.
На практике требования к поручителю должны применяться когда у должника нет средств для погашения долга, и нет имущества для реализации с целью погашения долга.
Похожие вопросы
Добрый день Помогите разобраться, получила от пристава постановление об отмене мер взыскания, а в банке счет находится все равно в оресте, так же удерживают 50% от зарплаты
Добрый день
Помогите разобраться, получила от пристава постановление об отмене мер взыскания, а в банке счет находится все равно в оресте, так же удерживают 50% от зарплаты. Что делать в такой ситуации?
Что выгоднее заключить, тр договор или гпх?
я учредитель и ген дир в одном лице в ооо. Ранее не платил себе зп, так как нет прибыли( и еще долго не будет). Договор соотв был на гпх и не трудовой, а " с учредителем" , прибыль выводить хотел через дивиденды. с 2026г надо платить взносы за ГД, и эл бух Эльба, говорит что надо заключать трудовой договор. Что выгоднее заключить, тр договор или гпх? и могу ли я не имея договора , просто платить эти взносы. спасибо
Либо через нотариуса как то хочет заключить договор о том что он выплатит эту сумму но позже, ссылается на
Добрый день , подала ходатайство на индексацию по алиментам за 3 года , с 2019 года платит по 9.000 на сегодняшний день сумма по алиментам уже составляет 21.000 , бывший муж узнал о перерасчете и решил позвонить спустя 7 лет с просьбой забрать заявление и решить мирно , попросил заморозить этот долг на 3 месяца , что бы его не арестовали карты и не ограничили его возможности. Либо через нотариуса как то хочет заключить договор о том что он выплатит эту сумму но позже , ссылается на трудности на работе , сейчас хочет платить 3 меся по 15.000 и далее согласен 21.000 как только решит вопрос с работой . Посоветуйте как тут мне быть .
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался
По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
И сейчас страшный мир и не полноценный что делать?
Как убрать женщин от себя преследователей как одни как получить днюху парня ? как спасти свою семью и родных от злых людей ? как спасти себя ? как спасти дом и парня на слова от стила Миши ? и фото и видео убрать и слежку за собой убрать бы как ? и сейчас страшный мир и не полноценный что делать ?