УК отказала мне(внучке) о выдачи справки в фссп, что все долги заплачены?

Здравствуйте.Собственником квартиры является бабушка, а я в ней живу. Ранее комм.платежи не платили год,были составлены испол.производства.На данный момент все долги уплаченны,а у бабушки вычитают пол пенсии за долги,которые уже заплачены!УК отказала мне(внучке) о выдачи справки в фссп,что все долги заплачены ? Такое возможно? И что делать дальше? ведь в следующем месяце снова вычтут из пенсии.Подкажите пожалуйста

, Елена, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Вам необходимо оформить доверенность от вашей бабушки у нотариуса, чтобы представлять ее интересы, тогда УК не сможет отказать вам в выдаче справки. Либо сама бабушка должна запросить справку.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Если вам понравился и пригодился мой ответ, то вы можете оценить его поставив плюс внизу справа.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Елена
Клиент, г. Москва

А если бабушка не дееспособна ввиду возраста, 94 года? Не сможет даже подпись поставить и на вопросы нотариуса ответить, она на своей волне… это никак не задокументировано, что она такая вот, очень старенькая

Варианта два: лишить дееспособности и стать ее опекуном, либо найти нотариуса, который согласится приехать и оформить доверенность. Думаю, что такого можно найти, в вашей ситуации нечем злоупотребить с точки зрения нотариуса.