Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Описывают мебель

здравствуйте...скажите пожалуйста ...у нас долг перед банком могут ли пристава описать всю мебель в квартире если в ней прописан ребенок которому 3 года?

16 Ноября 2013, 13:43, вопрос №297608 ольга, г. Саяногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Всю мебель описать не могут, http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3986  — ст. 446 ГПК РФ, не подлежат в данном случае описи  предметы обычной домашней обстановке. По судебной практике и работе приставов вам оставят: кровать детскую, кровать чтобы вы спали, детскую мебель скорее всего тоже не тронут (нужно точно знать какая она), шкаф, телевизор (если простой), холодильник, плиту, чайник, посуду., стиральную машину. соответственно если у вас 2 холодильника, телевизора  и т.п., то опишут.

    Проще знать что у вас есть и за что вы переживаете.

    16 Ноября 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats