8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

20.09.2020 Человек в присутствии двух сторон взял долг от меня 80 000р и сказал что вернёт 30.01.2021 и сказал что если не вернёт в замен атдаст свой авто и не вернул

20.09.2020 Человек в присутствии двух сторон взял долг от меня 80 000р и сказал что вернёт 30.01.2021 и сказал что если не вернёт в замен атдаст свой авто и не вернул! машину все документы данные паспорта дал сказал иди продай бири денег я продал бе него а сейчас хочет писат заявление о краже что мне делат?

, ахмед, г. Москва
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте. В присутствии двух сторон, это без свидетелей? Вообщем, если есть свидетели — хорошо, если нет — хуже, но не страшно. У Вас есть выход. Для начала, лучше всего уже на месте найти юриста, конечно, что не пропустить все тонкости дела.

Что предлагаю я: 1).Рекомендую встретиться с ним и разговор записать на диктофон, не предупреждая, что ведется запись. Да, сейчас могут написать, что это не будет доказательством. ( Многие  юристы негативно отзываются о полученной таким образом  записи, и по — своему  они правы), но эта запись может переломить ситуацию в вашу пользу.Ее нужно сохранить для проведения в будущем фоноскопической экспертизы.

2). Написать заявление в правоохранительные органы  с целью проведения проверки  в порядке ст. 144 — 145 УПК. В результате этой проверки  может быть принято решение  о возбуждении уголовного дела  в отношении того человека по признакам ст. 159 УК ( мошенничество). В этом заявлении указывайте полностью все и про продажу авто в том числе. По результатам проверки — будет отказано в  возбуждении уголовного дела, за отсутствием  в действиях того человека  признаков состава преступления, но, в ходе нее будет опрос  этого человека про эти деньги, он для Вас главный. Если он подтвердит, что брал деньги и т.д., то значит, нужно уже идти в суд  с иском по гражданскому делу. Т. Е. Полицейские своей проверкой предоставят Вам доказательство  того, что человек брал деньги и должен отдать. Когда подадите гражданский иск нужно указать, что в таком — то РОВД имеется  проверка по  вашему заявлению. Нужно заявлять ходатайство  об изъятии этих документов для изучения и приобщения к материалам гражданского дела.

0
0
0
0

Кроме этого, если были телефонные разговоры на эту тему заявите ходатайство о запросе   записи телефонных разговоров оператора связи через полицию. Согласно ст. 64 ФЗ " О связи" операторы должны эту информацию предоставить.

ст. 64 1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
И правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?
, вопрос №4094761, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.02.2021