?; какой-то кабель который я не покупал и мне его не выдавали походу она себе за мой счёт купила и страховка и т

Здравствуйте, у меня такая проблема

Я решил сделал девушке приятное, купить наушники «аирподс про» в магазине она стоила 19950 тыс руб приехал покупать продавец сказала в рассрочку выгоднее так как у них акция без процентов можно выплачивать я согласился

Она начала оформлять и очень быстро оформила что я даже забыл спросить ежемесячный платёж через день я увидел и удавился что сумма взятого займа 26911 и это без процентов банка, потом догадался что продавец мне навязал всякие услуги аж на 8 тыс руб

Перечислю: настройка ЧТОО? Настройка чего наушника!?; какой-то кабель который я не покупал и мне его не выдавали походу она себе за мой счёт купила и страховка и т д

Я не знаю что мне делать

Не хочется переплачивать за наушник 8 тыс

А да ещё кое-что скажите вы как ты не увидел она даже не давала мне на подпись договор она просто электронный подпись поставила и когда отдавала мне свернула договор чтобы я не увидел

И я радостный с наушником ушёл

Что мне нужно делать?

Уточнение от клиента
Магазин Мегафон
, Азиз, г. Бодайбо
Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Азиз, добрый день!

Нужно посмотреть договор, который Вы заключили.

Какие там стоят подписи.

Также я думаю необходимо обратиться с претензией в Apple, у них хороший клиентский сервис, просто напишите, что Вас обманули, навязали услуги, о которых Вы не договаривались. Также нужно обратиться с претензией к продавцу.

В претензии нужно сослаться на ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей», обратите внимание на последний пункт.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;