Слушать обязательно главного санитарного врача?

Скажите пожалуйста, вышло постановление главного санитарного врача. слушать обязательно главного санитарного врача? Или нет?

, ринат, Алматы
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Слушать не обязательно. Обязательно выполнять постановления главного санитарного врача. По крайней мере у нас в России так. Может быть, у Вас в Казахстане по-другому, но тогда вопрос следует адресовать юристу из Казахстана.

Этот сайт называется «Правовед.РУ» именно потому, что тут консультируют юристы из России и, прежде всего — по законодательству России.  Если кто-то на сайте и знает законы Казахстана, то такого специалиста надо искать.