Надо ли возвращать или дождаться пока заменят претензии отправлена на Эл

Получен заказ из интернет магазина не тот что заказан и при получении оплачен .надо ли возвращать или дождаться пока заменят ( претензии отправлена на Эл.почту магазина).

, наталья, г. Кинешма
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
не совсем понимаю зачем на данном этапе претензия. В вашем случае, если не пропущен 14 дневный срок на возврат товара (при условии если сохранен товарный вид и чек) вы можете оформить возврат по причине получения иного товара чем тот, что был заказан, у продавца не будет оснований для отказа, главное при возврате подтвердить, что Вы не получили заказанный товар, то есть в подтверждении заказа и в товарной накладной товары различны. Либо поступить еще проще, вернуть товар  по причине того что товар не подошел. Все выше перечисленное относится к непродовольственным товарам. Если же речь о сложном техническом устройстве, то  здесь все сложнее, поскольку вернуть такой товар только по причине того что он не тот или не подошёл нельзя, если только присутствует реальная ошибка и при заказе вы заказывали одно устройство, а по факту получили другое.