Здравствуйте подскажите пожалуйста 24 агуста было подано

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста

24 агуста было подано в мировой суд исковое завление о возврате денежных средств с фитнес-клуба

Суд не принял заявление. В отпределении от 12 октября ссылаясь на то, что отвечтик не был уведомлен и в связи с этим суд возвратил исковое заявление. Хотя истцом прикладывались все документы об уведомлении ответчика(опись, чек об отправке искового заявления)

На определение мирового суда 26 октября через концелярию была подана частная жалоба в районный суд

на 2 февраля жалоба районным судом не принята к производству, судом не присылась уведомления о назначении судебного заседания или об отказе в рассмотрении жалобы

Вопрос: подскажите куда можно пожаловаться на бездействие районного суда?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае в соответствии со ст. 3 Федерального закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» от 30.04.2010 N 68-ФЗ, вы имеете право обратиться с заявлением  о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в Санкт-Петербургский городской суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.