8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если я забеременела в 16, через два месяца 17, а парню будет 22, что ему грозит, и могут ли родители написать на него заявление?

Здравствуйте , если я забеременела в 16 , через два месяца 17 ,а парню будет 22 ,что ему грозит ,и могут ли родители написать на него заявление ?

02 февраля, 13:23, Елена, Минск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если связь между вами состоялась после наступления возраста 16 лет, ничего не будет.

Если раньше — это уголовная статья 134, при этом согласие значения не имеет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
02 февраля, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мне было 16 когда умерла мама, а папа умер когда было 18 лет, могу ли притендовать на жилье?
Здравствуйте, мне было 16 когда умерла мама, а папа умер когда было 18 лет, могу ли притендовать на жилье?
20 февраля, 21:17, вопрос №2991420, Алла, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Здравствуйте, я снимаю квартиру мы провели новую проводку, также поменяли счётчик на новый, могу ли я написать заявление чтобы его опломбировали или же нужен собственник квартиры?
Здравствуйте, я снимаю квартиру мы провели новую проводку, также поменяли счётчик на новый, могу ли я написать заявление чтобы его опломбировали или же нужен собственник квартиры? (собственник вообще в другом городе находится)
11 ноября 2020, 15:11, вопрос №2908898, артем, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли родители написать на моего мужа заявление?
Здравуйте,я родила в 17,мы расписаны,у нас ребенок,сейчас на ланный момент мне 18,через 3,5 месяцев будет как мы год женаты. Могут ли родители написать заявления на моегл мужа в полицию за износилование,что я была не совершенно летней?
10 мая 2018, 14:33, вопрос №1991577, Алина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гражданское право
Могут ли родители написать заявление о переходе в 10 класс без школьника?
Добрый день) Я сейчас учусь в 9 классе и скоро (в июне) получу аттестат об среднем общем образовании и хочу продолжить обучение в школе в 10 и 11 классах Проблема в том, что в день получения аттестата я буду в 3000 километрах от города) Могут ли родители написать заявление в 10 класс без меня?
18 апреля 2018, 15:08, вопрос №1971271, Илья, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить и могут ли они написать заявление в мой адрес?
Привет, такая ситуация во время проживания в съемной комнате на стене появилась плесень, хозяева комнаты говорят что за убирание плесени должен платить я или напишут заявление! вопрос такой обязан ли я платить, и могут ли они написать заявление в мой адрес.Договора нет!
24 апреля 2016, 15:43, вопрос №1231873, Сергей, г. Рубцовск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2021