Добрый день, подходит к концу срок лишения управления ТС, сегодня увидел уведомление, что 2 мои карты

Добрый день, подходит к концу срок лишения управления ТС, сегодня увидел уведомление, что 2 мои карты арестованы, появился долг у приставов на 17 тысяч рублей, судя по всему по не оплаченому микрозайму, вопрос такой, вернут ли мне водительское удостоверение если висит этот долг или, нет?

, Владислав, г. Краснодар
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Сложности могли бы возникнуть, если бы был не оплачен административный штраф.

Задолженность перед кредитной организацией и арест банковских счетов никаким образом не влияют на исполнение административного наказания.