8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили машину, а ПТС не отдают

Мы купили автомобиль Черри Тиго в ООО "Автостандарт", по договору они должны были отдать нам ПТС на автомобиль11.10.13. До сих пор ПТС мы не получили, и денег у них нет, они должны их были перечислить в головной офис В г. Москве. Деньги туда не поступали. Мы подавали претензию, но на нее ответ нам не поступил, что нам делать?

, Лариса Ленидовна, г. Новосибирск
Павел Киклевич
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это официальный дилер? А то похоже на очередную аферу с авто.

Я бы написал требование о возврате суммы, а также пеней за каждый день просрочки. Требование составить в двух экземплярах. На одном из них потребуйте поставить отметку о принятии (все-равно кого, можно секретаря, главное дата и подпись). Если в течении 10 дней требование не будет выполнено, то немедленно обращаться в суд. Вместе с исковым заявлением нужно будет подать ходатайство об аресте на имущество этого ООО «Автостандарт». Ваши права при нарушении сроков зафиксированы в ст. 23.1 закона «О защите прав потребителей». См. ниже.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

0
0
0
0
Леонид Шульга
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я бы подал иск в суд на основании закона о защите прав потребителей о расторжении договора купли продажи, возврате денежных средств, взыскании процентов и штрафа  и сразу же принятию мер обеспечения в виде ареста имущества ответчика на сумму иска, а то что то тревожно. Если нужна помощь, обращайтесь, звоните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.11.2013