Сосед стоял у себя в квартире, и с топором в руках говорил что поотрубает нам головы

сосед стоял у себя в квартире, и с топором в руках говорил что поотрубает нам головы. как воспринимать его слова?

, Сергей, г. Новотроицк
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей! Вы можете написать заявление в полицию по факту угрозы убийством (статья 119 Уголовного кодекса РФ). В заявлении напишите, что восприняли его угрозу как реальную, т.к.он стоял с топором. Даже если уголовное дело не будет возбуждено, то, как минимум, профилактическую беседу участковый с соседом проведёт. Задача полиции не только раскрытие и расследование уже совершенных преступлений, но и предупреждение преступлений.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!