8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречная покупка новой кв-ры

Однокомнатная кв-ра три равных доли Отец, сын, падчерица, прописаны в кв-ре я и сын, падчерица живет в Питере 21 год, она согласна прердать долю моему сыну, т.е у него будет 2\3 у мнея 1\3 в новой квартире, сыну 17 лет, хочу купить квартиру большей площади в новом доме, на доплату везьмет кредит моя родная сестра. Вопрос какие действия необходимы для покупки новой кв-ры, и продажи при этом старой деньги от ее продажи плюс кредит = новая кв-ра. Да и еще варианта два на этапе строительства и готовое жилье !!!

С Уважением Вячеслав Вячеславович

г.Ярославль

E-mail: sammi4@yandex.ru

Показать полностью
, Вячеслав Вячеславович, г. Ярославль
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оформляете договор купли-продажи 1/3 доли на квартиру от племянницы. Можно на вас, можно на вашего сына. Можно и договор дарения, но тогда придется платить налог т.е. даритель и одаряемый не являются близкими родственниками. Ищите вариант покупки, обращаетесь в органы опеки по месту регистрации несовершеннолетнего вместе с самим несовершеннолетним. Они дадут согласие на следку при условии выделения доли несовершеннолетнему во вновь приобретаемой квартире или, например, у кого то из родственников (это требование может возникнуть в случае приобретения стройки). Что касается кредита, то тут зависит видимо от суммы и от платеже способности заемщика. Т.к. если сестра будет брать кредит на себя банк может потребовать от нее обеспечить исполнение обязательств путем залога недвижимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кв сдавать в аренду свою долю, в то время как другой собственник живёт в ней?
Здравствуйте!Имеет ли право один из собственников 2 к.кв сдавать в аренду свою долю,в то время как другой собственник живёт в ней?В квартире два собственника имеют равные доли по 1/2.Доли не выделены.Общедолевая.
, вопрос №4050228, Екатерина, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети
Добрый день. Ситуация: Были два ИП, назовем их Константин и Алексей. У обоих - магазины одинаковой направленности. Константин купил у Алексея его магазин (далее - новый магазин), и присоединяет его к своей сети. Стороны договорились, что новый магазин будет работать по-прежнему под ИП Алексея. При этом сеть магазинов Константина имеет зарегистрированный на Константина товарный знак. Вопрос в следующем: какой договор между собой нужно заключить Алексею и Константину, чтобы согласовать использование Алексеем (номинально) товарного знака Константина? Конкретно: для согласования уличной вывески с товарным знаком Константина на магазине, номинальным директором (ИП) которого является Алексей.
, вопрос №4049986, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
При покупке квартиры от прежнего владельца остались неоплаченные пени, которые всё это время были (и до сих пор) указаны в квитанции на оплату услуг ЖКХ, но я не оплатила. Прошло 10 лет. Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
, вопрос №4049392, Лидия, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал?
Здравствуйте! В 2017 году было заочное судебное решение о выплате мне и моей матери по 500 тыс руб в качестве материального и морального вреда в связи с тем, что по вине ответчика погиб мой отец в ДТП. Ответчик избежал уголовного преследования вследствии акта об амнистии. Затем приставы пытались взыскать с ответчика средства, но безуспешно. Сейчас, спустя 7 лет, ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Вопрос в следующем, как не дать ответчику закрыть дело и тем самым избежать наказание? Можно ли как-то подготовиться к рассмотрению об отмене заочного решения? А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал? https://nakhimovskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=r_juid&vnkod=92RS0004&srv_num=1&delo_id=1540005&case_type=0&judicial_uid=92RS0004-01-2017-000850-97
, вопрос №4049141, Владимир Любчич, с. Севастополь
Дата обновления страницы 16.11.2013