В июне 2020 года на сайте tutu.ru при помощи дебетовой банковской карты на себя и супругу приобрел ВОЗВРАТНЫЕ

В июне 2020 года на сайте tutu.ru при помощи дебетовой банковской карты на себя и супругу приобрел ВОЗВРАТНЫЕ авиабилеты на рейс Москва-Симферополь конец августа и обратно Симферополь-Москва начало сентября. Оплата была произведена полностью. За неделю до вылета по медпоказаниям (предстояла сложная операция) отказался от путевки (деньги вернули полностью в течении трех дней) и авиабилетов. Деньги за авиабилеты до сих пор не вернули уповая на то, что дата проведения операции не совпадает с датой вылета. Абсолютно игнорируя тот факт, что авиабилеты ВОЗВРАТНЫЕ. Собираюсь подавать иск в суд...

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Совершенно верно. Вы имеете полное право обращаться в суд с исковым заявлением. В иске также можете просить и компенсацию морального вреда.