Можно узнать имеет ли он юр силу?

Здравствуйте. Я подписала контракт с эротическим салон. Можно узнать имеет ли он юр силу?? Бла

, яна, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Яна, можно, обратите внимание на документы, если же там написано просто ФИО, без индивидуальный предприниматель, то Вы заключили договор с простым физическим лицом, если написано ООО или ПАО, Компания или иное, то далее смотрите реквизиты фирмы, должно быть указано ИНН или ОГРН, данные сведения о компании вы можете проверить на официальном сайте ФНС nalog.ru

Согласно закону:

ст. 5 ФЗ Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.10.2020)

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, фирменное наименование для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;

и другие сведения. Проверив их Вы убедитесь, что компания (салон) осуществляет деятельность легально и в соответствии с законом.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Согласно ст. 425 ГК РФ,

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Из общего смысла заданного вами вопроса, да договор имеет силу. Детальнее проконсультировать возможно, либо по документам, либо сформулируйте свой вопрос.