Экспертиза нормативных правовых актов
Приведите пример заключения по результатам проведения экспертизы проекта нормативного правового акта (любого субъекта)
Здравствуйте!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам проведения экспертизы проекта нормативного правового акта ___________________________________________________________________________ (указывается наименование нормативного правового акта, проекта нормативного правового акта) Юридическим управлением в соответствии с Федеральным законом от 17 июля2009 г. N 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовыхактов и проектов нормативных правовых актов», Методикой проведенияантикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектовнормативных правовых актов, утвержденной Постановлением ПравительстваРоссийской Федерации от 26 февраля 2010 г. N 96, проведенаантикоррупционная экспертиза _________________________________________ (указывается наименование нормативного правового акта, проекта нормативного правового акта)в целях выявления в нем коррупциогенных факторов и их последующегоустранения
Вариант 1: В _________________________________________________________________________ (указывается наименование нормативного правового акта, проекта нормативного правового акта)не выявлены коррупциогенные факторы.
Вариант 2: В _________________________________________________________________________ (указывается наименование нормативного правового акта, проекта нормативного правового акта)выявлены коррупциогенные факторы. В целях устранения выявленных коррупциогенных факторов предлагается________________________________________________ (указывается способ устранения коррупциогенных факторов: исключения из текста документа, изложение его в другой редакции, внесение иных изменений в текст рассматриваемого документа либо в иной документ)
Начальник юридического управления (подпись) (Ф.И.О.)