8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую доверенность нужно ребенку от родителей то что ребенок полетел на самолете самостоятельно ему 17 лет

Какую доверенность нужно ребенку от родителей то что ребенок полетел на самолете самостоятельно ему 17 лет.

01 февраля, 14:26, Gamo, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Граждане до 12 лет не могут путешествовать одни – у них должны быть сопровождающие. Вы всегда можете заказать услугу сопровождения у работников авиакомпании, если подростку не с кем лететь.

На перевозку ребенка по России без родителей нужна нотариально заверенная доверенность, но с одной оговоркой: согласно законодательству она необязательна, однако, авиакомпании часто просят ее предъявить. В обязательном порядке доверенность необходима только в том случае, если маленький путешественник совершает международный перелет. Однако настоятельно рекомендуется все же сделать доверенность, потому что при ее наличии никто из сотрудников аэропорта не начнет сомневаться в том, кто именно путешествует с несовершеннолетним и имеет ли он на это право.

В 17 лет уже можно летать одному

01 февраля, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какую доверенность нужно ребенку от родителей то что ребенок полетел на самолете самостоятельно ему 17 лет
Какую доверенность нужно ребенку от родителей то что ребенок полетел на самолете самостоятельно ему 17 лет.
01 февраля, 14:35, вопрос №2974942, Гамо, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
На какой срок выдаётся доверенность одного из родителей на выезд ребенка за границу?
На какой срок выдаётся доверенность одного из родителей на выезд ребенка за границу.Может ли эта доверенность быть бессрочна.Как правильно оформить этот документ
06 февраля 2020, 18:41, вопрос №2675762, Елена, г. Саратов
2 ответа
Нотариат
Доверенность-разрешение одного родителя на выезд ребенка из России по миру до совершеннолетия
где в Москве можно оформить доверенность разрешение одного родителя на выезд ребенка из России по миру до совершеннолетия? Нам нотариус города Лобня, МО - в категоричной форме оформила только на 1 год и с обязательным перечислением стран - имела ли она на это право? За время, что ребенку есть до совершеннолетия - я не могу знать куда нас занесет судьба и выписывать и оформлять каждый раз новое разрешение - полный бред. Буду признательна, если направите к компетентному нотариусу, который без вопросов, уточнений просто выпишет то, что от него просят!
19 июня 2018, 09:31, вопрос №2029554, Елена, г. Лобня
1 ответ
Недвижимость
Не является ли нарушением закона то, что дети не были вписаны в договор приватизации квартиры?
Добрый день! В ордере на получение квартиры в Москве были вписаны 6 членов семьи, родители и четыре несовершеннолетних ребенка. В 1992г. указанная квартира была приватизирована в общую совместную (без определения долей) собственность родителям. При этом в договор и в свидетельство ("маленькое" старого образца 1992 года) не были вписаны несовершеннолетние дети. Сегодня спустя 25 лет совершеннолетние дети желают получить свое право на приватизацию и быть вписанными в договор на приватизацию, но один из родителей не желает делать этого добровольно. Не является ли нарушением закона о приватизации то, что дети не были вписаны в договор на приватизацию квартиры?
13 февраля 2018, 09:52, вопрос №1906491, артур, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности родителя одноклассника моего ребенка, который на него накричал?
В школе родитель ребенка накричал на моего ребенка за то что дети не поделили парту. Ребенок сильно переживает не может спать по ночам.Могу ли я как то повлиять на родителей.Разговаривать со мной они не хотят.
10 ноября 2017, 21:17, вопрос №1808342, ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2021