Здравствуйте.
Если у вас уже есть официальное решение вышестоящей комиссии о том, что ранение относится к категории тяжёлых, то я бы рекомендовал не ограничиваться устными разговорами, а сразу подавать рапорт (заявление) на перерасчёт выплаты.
Из того, что вы описали, ситуация выглядит следующим образом: первоначально вам выплатили сумму как за лёгкое ранение, после чего уполномоченная комиссия изменила категорию ранения на тяжёлое. В таком случае логично ставить вопрос именно о доплате разницы, а не о новой выплате с нуля.
Порядок действий:
Получить на руки заключение комиссии о переквалификации ранения.
Подать рапорт через воинскую часть либо напрямую в орган, который оформлял выплату.
Потребовать произвести перерасчёт с учётом нового заключения и выплатить разницу.
Получить письменный ответ.
Если последует отказ, тогда уже нужно смотреть, на каком основании он мотивирован. Очень часто проблема возникает не в отсутствии права на доплату, а в том, что документы не направлены либо не переоформлены должным образом.
Для точной оценки желательно видеть дату первоначальной выплаты, дату нового заключения комиссии и формулировку решения о тяжёлом ранении.
При необходимости могу помочь подготовить рапорт о перерасчёте выплаты на платной основе. С уважением, юрист Ашот Григорьевич.