8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня у мужа есть судимость не погашенная по статье 119, час на него подано заявление по статье 134 ч1, примирения сторон в показаниях есть что ему грозит

Здравствуйте,у меня у мужа есть судимость не погашенная по статье 119 ,час на него подано заявление по статье 134 ч1, примирения сторон в показаниях есть что ему грозит

01 февраля, 11:11, ольга, г. Братск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.дело небольшой или средней тяжести можно прекратить если лицо привлекается впервые или судимость погашена, в ином случае примирение учтут как смягчающее обстоятельство, не более.Суд определяет наказание по санкции статьи 134 ч.1 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

01 февраля, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что делать обвиняемому, если нанесены перелом носа и синяки девушке?
Здравствуйте. Недавно знакомый нанёс травму девушке, в состоянии алкогольного опьянения, из-за её оскорблений и провакативного поведения. Сломал нос со смещением и есть побои (синяки) на теле, у него тоже укус и царапины. Не знаю сколько было ударов, но 2-3 точно. Знакомый ни разу не был судим, не привлекался. Девушка требует от него 150 тыс. рублей и примирение сторон, и напишет заявление в полицию. 1) Что грозит знакомому? Может ли отделаться условным сроком или штрафом? 2) Как ему правильно вести себя на допросе? Может ли он дать отказ от дачи показаний, чтобы потом ответить на вопросы в полиции с помощью адвоката. Когда можно будет звать адвоката?
05 ноября 2019, 10:04, вопрос №2576218, Игорь Фролов, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли подать заявление в суд после примирения сторон?
Доброго времени суток! Прошу юридической помощи! Ситуация такая : зимой ,мою 14-ти летнюю дочь, побила 17-ти летняя девочка. Судмедэкспертиза установила, что вред был причинен легкий вред здоровью. Был сотряс, помято лицо и местами тело. В порядке частного обвинения мною было написано заявление в мировой суд. Недавно был суд. Девочка и ее мама просили прощения и тд. Адвокат с их стороны просил о примирении. После слезных просьб той девочки, мамы и адвокаиа, посоветовавшись с дочерью, решили пойти на примирение. Нас предупредили, что после подписания заявления о согласии на примирение, в нас не буде возможности подать вновь заявление. Теперь девочка, которая била моего ребенка, рассказывает друзьям, что она выиграла суд и ей все сошло с рук. Мой ребенок рыдает от обиды, меня трясет от злости. Собственно, вопрос : нам дали 10 дней на апелляцию. Могу ли я куда-то написать заявление, чтобы привлечь эту особу к ответственности или, может быть, это может сделать муж?
21 июня 2018, 23:09, вопрос №2032522, Ольга, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каково наказание за повторное совершение преступления по ч 3 ст 158 УК РФ, при непогашенной судимости?
если у меня судимость 158 ч3 и условный срок мне дали 2 года. судимость не погашена, но у меня сейчас опять будет суд по ст 158 ч1. мне что нибудь грозит? суд будет мировой в особом порядке.
03 августа 2017, 21:41, вопрос №1714732, Вадим, г. Пенза
2 ответа
Уголовное право
Как избежать обвинения в краже, если присутствует давление со стороны сотрудников полиции?
Здравствуйте. Я был судим в 2005 году условно 1 год по ст 158. А через 3 месяца сказали что у меня снята судимость и не надо ходить отмечаться. В 2017 году 9 июня я находился на работе в частной охране, охранял ферму крупнорогатого скота. Ночью покинул пост на 3 часа и выпил маленько спиртного. В это время украли теленка стоимостью 7 т. р. Обнаружилось это утром при пересчете скота. Сегодня был в полиции и оперативники сказали что я якобы в сговоре с ворами и знаю кто украл, но я не знаю кто это сделал. Что мне грозит? P.S.: Сегодня на разговоре с оперативниками, они начали мне угрожать, что отправят меня в камеру на 48 часов, в которой будут сидеть какие-то уголовники и сказали что эти уголовники будут на до мной издеваться пока я не скажу, что я якобы знаю кто украл. Так же оперативники сказали что даже если я не виновен и те кто действительно украл, скажут якобы я с ними в сговоре был, то мне грозит срок.
22 июня 2017, 14:33, вопрос №1675580, Андрей, г. Назарово
1 ответ
Уголовное право
Мера пресечения за не уплату аллиментов
Здравствуйте муж был в розыске по ст.157 злостное уклонение от принудительных работ ! Его поймали что ему будет если до суда оплатить всю задолженность?
06 июля 2015, 14:53, вопрос №895622, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2021