Имеет ли он какие-нибудь льготы на территории РФ

У мужа есть удостоверение Республики Казахстан на получение льгот в следствии ядерных испытаний с марта 1985года по декабрь 1990.Имеет ли он какие-нибудь льготы на территории РФ. И куда за ними обращаться. Спасибо

, Наталья, г. Белово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае льготы он будет иметь при наличии российского  удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, если населенный пункт, в котором он проживал, работал, входит в перечень населенных пунктов Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденном распоряжением Правительства РФ от 15.03.1995 г. № 356-р, Для решения данного вопроса следует обратиться в управление соцзащиты по месту жительства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.