Фирма заявляет, что при приватизации собственник не предоставил соответствующие документы в фкр, чем ввел фонд в заблуждение и потому фкр не присылал квитанции

Квартира приватизировать на несовершеннолетнего в 2009. В 2020 фонд капитального ремонта прислал смс о долге за капремонт на 114 тыс. До этого квитанции о соответствующем платежей не приходили. Фирма заявляет, что при приватизации собственник не предоставил соответствующие документы в фкр, чем ввел фонд в заблуждение и потому фкр не присылал квитанции. Что делать?

Уточнение от клиента
Платежа требует фонд капитального ремонта. Исковой период с 2009 по 2021.
, ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Не очень понятно, каким образом «исковой период» по оплате за капремонт с 2009 года, когда оплата за капремонт стала взиматьсятолько с 1 июля 2015 года??

2. После этой даты собственник обязан было вносить взносы за капремонт.И ФКР вправе предъявить требования об оплате.

3.Следует учитывать также срок исковой давности (ст.ст.196,200 ГК РФ), и если ФКР решит обратиться с иском в суд, то собственник может заявить о пропуске исковой давности и с него будут взысканы платежи только за последние три года

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.