На работу я опоздал, на 3 часа, говорили на 10 минут

Добрый день, вопрос такой, я уже отбывал наказание, вышел по удо, имею работу, и как пару лет уже срок удо прошёл.

Представители закона(Опера) приходили ко мне домой и представлялись участковым говорили моим родителям что надо сверить документы и приглашают в полицейский участок, на 10 минут перед работой, за тем не выпускали из кабинета на работу,хотели заполучить доступ к телефону, и перепискам, есть переписка от меня к девушке(знакомой), мы совместно приобретали. мне не давали ответить начальству, а работу у меня заявками. Дал полный расклад, потому что не считаю себя наркодилером как в прошлом, сейчас - мотива нету, есть выскооплачиваемая работа, повышение получил в этот день, девушку приняли обдолбаную на улице раздетую, показали видео как она вела себя на допросе, и планшет у неё забрали с открытым телеграммом ,с первого дня планшета у неё не было, а переписывались со мной полицейские.- правоверно ли их действия , в переписки чётко указано что я не хочу, но те выпрашивают,

и правоверно ли меня так было выдёргивать к участковому якобы, без повестки и т.д. на работу я опоздал, на 3 часа, говорили на 10 минут ..

, Серёжа Богданик, г. Апатиты
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.13 Федерального закона «О полиции», полиции предоставлено право-

 вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

Но принудительное удержание в вашем случае-это грубейшее нарушение закона, и вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.