8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на день рождения выпила немного алкоголя, стаканчик, мне 14, а потом уехала домой, а когда меня

Здравствуйте, на день рождения выпила немного алкоголя, стаканчик, мне 14, а потом уехала домой, а когда меня уже там не было , приехала полиция, и сказали кто там был вообще весь вечер и сказали что я пила немного и потом уехала домой, могут ли поставить на учёт? это первый раз

31 января, 12:08, Аня, г. Владивосток
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Аня, доброе время суток!

Вас привлечь к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ не смогут из-за возраста (Вам нет 16 лет), но могут привлечь к административной ответственности ваших родителей, а Вас поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних при условии, что полиция сможет доказать данные факты. А полиция сможет доказать? Поэтому рекомендую Вам говорить, что с днем рождения поздравляли, но спиртные напитки Вы не распивали, желательно чтоб это подтвердили Ваши друзья и родители.

На профилактический учет в подразделение полиции по работе с несовершеннолетними ставят, прежде всего, тех, кто совершил преступление или административное правонарушение, при этом: в силу возраста ответственности еще нести не может. Напомню, что по общему правилу подростки самостоятельно отвечают за свои проступки с 16 лет, а в исключительных случаях, прямо предусмотренных законом – с 14 лет.

Статья 20.22. Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ —

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

С уважением, Виталий.

Удачи!

31 января, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Милая Аня! Не страшен учёт- страшен алкоголизм. В народе недаром говорят: «Лиха беда — начало!» Если привода в полицию не было, на состояние опьянения не проверяли, то основания постановки на учет не вижу, но очень рекомендую Вам в следующий раз в стаканчик наливать сок. Посмотрите в картинках в поисковике как выглядят женщины-алкоголички (жалкое зрелище). Если другие пьют в компании-это не повод опускаться до их уровня.

Можете мне поверить на слово! Желаю счастья настоящего женского, а не призрачного в пьяном угаре!

31 января, 16:46
0
0
0
0

Виктория, очень хороший, теплый, а главное… ЧЕЛОВЕЧНЫЙ ответ!

С уважением, Виталий.

02 февраля, 10:45

Из опыта знаю, что дельный совет иногда больше помогает, чем квалифицированная юридическая консультация))) С уважением, Виктория.

02 февраля, 17:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
За это могут объявить в международный розыск за то, что уехал в заграницу?
Добрый день. Если подписал договор о гражданском ответственности, а потом уехал в заграницу. За неисполнение договора гражданской ответственности есть уголовная ответственность? За это могут объявить в международный розыск за то, что уехал в заграницу?
26 апреля 2020, 06:24, вопрос №2755425, Эльчин, с. Брейтово
1 ответ
Защита прав потребителей
Не было возможности поменять товар в течение 14 дней, сегодня день 17, возможна ли замена товара?
Здравствуйте! Купила в подарок на новый год беспроводную клавиатуру, потом уехала, когда её вскрыли, оказалось, что нет флешки для передачи сигнала с компьютера на клавиатуру. Не было возможности поменять товар в течение 14 дней. Сегодня день 17, возможна ли замена товара? Чек и надлежащее качество упаковки присутствуют
06 января 2020, 09:12, вопрос №2637837, софия, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
У 15-летнего был секс с 14-летней по согласию, а она хочет обвинить его в изнасиловании
Здравствуйте, выпили с девушкой алкоголя и занялись сексом, мне 15, ей 14, 15 через 3 месяца, а когда она протрезвела, она начала кричать, что если ее сама узнает ей конец и она скажет, что я ее изнасиловал, что можно сделать в данной ситуации ?
28 июня 2019, 17:15, вопрос №2416887, алексей, г. Самара
1 ответ
Административное право
Как действовать, если несовершеннолетних вызывают в полицию за правонарушение?
Здравствуйте. Мы с друзьями неделю назад праздновали день Рождения и купили алкоголь. Мы включили музыку потом соседка сделала замечание чтобы мы сделали музыку потише. Потом мы услышали как на улицу сбросили стеклянную бутылку и выглянули посмотреть а там стоит мужчина убирает ногой осколки стекла и замечает нас. И через минут 10 мы собираемся уходить на улицу и приходит этот мужчина и спрашивает номер родителей, мы ему конечно же дали номер и через минуты 5 приходит другой мужчина начинает угрожать и закрывать нас и вызывает полицию. А мы потом убежали. И через неделю приходит повестка в полицию по делам несовершеннолетних. Подскажите что делать?
07 августа 2018, 17:09, вопрос №2072486, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли лишение прав за езду в нетрезвом виде, если никакого освидетельствования не было?
ехал немного выпемший за рулём домой, увидел впереди патруль дпс, остановился заглушил машину. они подъехали сами, попросили пройти к ним в машину, сказал, что еду домой с дня рождения, выпил немного вина. в трубку дышать не просили, мне никаких протоколов не давали на руки, и вобще впринципе ничего не дали, не сказали и не забирали. сказали, чтобы ждал звонка. после уехали. что ждать??? штраф или лишение???
01 декабря 2016, 04:54, вопрос №1458954, Ирина, г. Саратов
6 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2021