8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос-нужно ли быть обязательно прописанным в этой квартире?

Добрый день. Можно у Вас спросить, 3 года назад мы купили квартиру, часть суммы была оплачена со средств мат капитала, теперь хотим заняться налоговым вычетом с покупки этой квартире... Вопрос-нужно ли быть обязательно прописанным в этой квартире? Договор купли-продажи нотариально не завершён, квартира на долевой основе, жена и двое детей... Спасибо заранее, если ответите))

31 января, 07:02, тимур, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для оформления налогового вычета на приобретение жилого помещения регистрация по данному адресу не обязательна. Налоговый вычет могут получить все собственники. Если дети несовершеннолетние, то доходов пока не имеют, и вычет смогут получить только их родители. Каждый из супругов сможет получить вычет с суммы до 2 млн., потраченных на приобретение квартиры. Сумма материнского капитала при расчете учитываться не будет.

31 января, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: можно ли меня вписать в эту квартиру без согласия главного собственника, но с согласием всех других людей, которые в ней прописаны?
Здравствуйте. Я прописан в Перми, но живу с женой в Москве. Живём в муниципальной квартире, в которой она прописана, но не является главным собственником. Вопрос: можно ли меня вписать в эту квартиру без согласия главного собственника, но с согласием всех других людей, которые в ней прописаны?
22 сентября 2020, 15:05, вопрос №2867527, Роман, г. Москва
1 ответ
Права детей
Вопрос законно ли мне жить в этой квартире, если она будет оформлена на маму?
добрый день мне 2 месяца назад исполнилось 14 лет, дело в том что школа у меня находится в центре города, а живём мы на окраине с мамой и папой, мы думали о переезде в центр, но потом мама предложила снять квартиру рядом со школой, чтоб я жила там и она приходила несколько раз в неделю и проверяла. вопрос законно ли мне жить в этой квартире, если она будет оформлена на маму?
12 сентября 2020, 15:32, вопрос №2860439, Александра, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Вопрос: имеет ли право отец продать эту квартиру, без моего ведома?
Здравствуйте! Мой дедушка пока был жив, составил завещание, в котором указал: квартиру находящуюся у него в имуществе, завещает мне, но на основании ст. 1137 ГК РФ возлагает на меня обязанность предоставить право пользования указанной квартирой моему отцу (сыну дедушки), на период его жизни ( моего отца). Вопрос: имеет ли право отец продать эту квартиру, без моего ведома? Сдавать в аренду?
03 сентября 2020, 11:09, вопрос №2854766, Олеся, г. Новосибирск
4 ответа
Военное право
Нужно ли будет возвращать деньги Росвоенипотеке при увольнении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - я военнослужащий пограничных органов, служу 8 лет. У меня подошли накопления от росвоенипотеки(сертификат на сумму 850твс.руб.) Я хочу купить на этот сертификат квартиру и уволиться в следующем году. Вопрос: нужно ли будет мне возвращать эти деньги, как, будет ли начислен процент на эту сумму?
17 октября 2017, 07:37, вопрос №1782819, Вячеслав, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Нужно ли согласие всех прописанных в квартире для прописки родственника без права на жилье?
Здравствуйте, нужно ли согласие всех прописанных в квартире для того чтобы прописать родственника без права на жилье? Квартира не приватизированная.
15 февраля 2016, 10:23, вопрос №1144142, Оксана, г. Луга
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2021