В сфере он-лайн торговли, полагаю, Вам должно быть известно много интернет-мошенничества, необходимо хорошо представлять что интернет-магазин из себя, фирма-владелец сайта, не «отзеркален ли» сайт нтернет-магазина, заслуживающего доверие покупателей, отзывы и прочее, реальные и фейковые, ссылка на сбербанк не состоятельна, Вы когда оплату он-лайн совершали Вам окно сбербанка выходило для ввода одноразового кода или банка-эмитента карты, или вообще иные окна были для ввода данных карты оплаты и паролей. Это были вопросы по самому отрицательному варианту развития событий.
В лучшем случае, после праздников денежки напряг, перекрутиться решили, или уж действительно загружены оплатами и отгрузками так, что проконтролировать не успевают, обратно так и не отправили о сих пор, во всяком случае, ждать не имеет смысла, готовим Претензию и отправляем по известным адресам интернет-магазина и на фактический и юридический адреса фирмы, с указанием конкретных сроков на ответ и реквизитов для перечисления средств.
Готовим исковое заявление в суд, или в случае признаков, идем в полицию… Обращайтесь — поможем