Здравствуйте, я взяла телефон в расрочку через 2недели он начал подврдить в работе я поехала в магазин (где

Здравствуйте, я взяла телефон в расрочку через 2недели он начал подврдить в работе я поехала в магазин (где покупала) чтобы обменять, мне сказали нужно востановить чек(прошло 5 дней) мне востановили чек, я сразу не поехала а вот теперь вовсе телефон перестал включаться, можно ли расторгнуть договор расрочки и вернуть им телефон?

, Екатерина, г. Москва
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку приобретенный Вами телефон относится к технически сложным товарам, то обмен или получение денежных средств в случае, если в телефоне выявился недостаток, были возможны в течение 15 дней со дня совершения покупки (ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей).

Однако, по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружение существенного недостатка товара.

В связи с чем, Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией на существенный недостаток товара.

Для дополнительной консультации или за помощью в составлении претензии Вы можете написать мне в чат (услуга платная — от 500 р).

С уважением! Желаю удачи!