8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, нужно ли платить налоги, и если да, то как на них подать, что бы вычитали налог?

Здравствуйте. Мне 15 лет, я работаю в интернете с начала лета. Зарплата начисляется на карту каждый день, примерно 1000 рублей. В месяц получается 30000 рублей. Вопрос, нужно ли платить налоги, и если да, то как на них подать, что бы вычитали налог?

30 января, 07:18, Анастасия, г. Москва
Александр Торганов
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Если организация налоговый резидент РФ, то есть зарегистрирована в России и платит налоги в России, то выплаты Вам должна осуществлять с удержанием и оплатой налога на доходы физического лица за Вас, если она этого по каким-либо причинам не делает (необходимо ознакомиться с условиями договора), то НДФЛ Вы должны уплатить в бюджет и отчитаться в налоговую, подавая декларации. Также Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП в некоторых случаях выгоднее работать самозанятым, тогда ставка налога с выручки от физических лиц 4 %, а с юридических лиц поступающие платежи облагаются налогом в 6 %.

30 января, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: должен ли я платить налог и если да, то в каком размере?
Здравствуйте. Я получил в наследство автомобиль. По истечении полугода оформил наследство у нотариуса. И через месяц машину продал. На себя на учёт в ГИБДД не ставил. Вопрос: должен ли я платить налог и если да, то в каком размере?
14 июля 2020, 15:51, вопрос №2821120, Алексей, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Надо ли объяснять откуда у него деньги с которых он платит налог и, если да, то как?
Здравствуйте, необходимо подтвердить рвп иностранному гражданину в июне 2020 года в Москве, за год он не был официально трудоустроен. В ФМС сказали принести выписку о наличии вклада и 3ндфл. Как получить 3ндфл если у него нет собственного жилья и имущества? Есть деньги, которые привёз с собой изначально, но на счёт не клал. Надо ли объяснять откуда у него деньги с которых он платит налог и, если да, то как? Если сказать что деньги подарены гражданином России, надо ли гражданину России объяснять откуда у него деньги и как? У гражданина России низкий официальный доход (не хватит суммы чтобы объяснить официальным доходом), а деньги были накоплены за несколько лет в качестве подарков - так можно объяснить откуда деньги у гражданина РФ? Благодарю заранее за ответ
22 марта 2020, 12:41, вопрос №2720658, Анна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопрос нарушил ли я закон и если да то какое наказание может быть и как можно это решить?
Здравствуйте. Ситуация такая, зарегистрировался на сайте знакомств, начал переписываться с девушкой которой на сайте 18 лет. Она с ходу стала расспрашивать чем занимаюсь, я написал что в городе по делам и скоро уезжаю домой и что на сайте ищу с кем приятно провести время, на что она ответила что тоже ищет с кем провести вечер, я ей предложил встретится, она сказала что можно и спросила если делаю куни, ответ что да, она написала что ей это нравится и попросила мой телефон, я ей скинул свой номер и она попросила скинуть 230 рублей ей на номер, я сказал что не знаю как и что могу разобраться вечером и тогда скину, тогда он скинула мне 3 фотки не интим и тогда я увидел что она моложе выглядит и спросил сколько ей лет, она ответила что 15, на что я ей ответил что в анкете указано 18, пожелал удачи и сказал пока. На утро следующего дня мне позвонили с министерства опеки и сказали что к ним обратилась мама с дочкой у которой якобы травма и они собираются подавать заявление в полицию за растление малолетних но можно поговорить с папой и решить вопрос на корню, я ответил что пускай звонит, мне перезвонил мужчина и представился отцом той девочки, я пытался объяснить ситуацию но он сказал что они обратились к психологу и им надо заплатить штраф 500 за то что она была на этом сайте и намеками хотел решить вопрос деньгами. Озвучив сумму в 56000. Вопрос нарушил ли я закон и если да то какое наказание может быть и как можно это решить? Спасибо
06 февраля 2020, 15:41, вопрос №2675569, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться?
День добрый! В данный момент я работаю по схеме 2 через 2 (день, ночь, отсыпной и выходной, с 08-00 20-00, с 20-00 до 08-00). Данный график соответствует всем нормам, так говорят нам в ОТиЗ-е. Мы хотели бы перейти на другой график 4 через 4. (2 в день, 2 в ночь и 4 дня дома). Нам в ОТиЗ-е сказали, что данный график нарушает постановление Главного государственного врача РФ от 26/05/2003 №100, где указано, что между сменами должен быть отдых равный двум сменам, т.е. если смена 12 часов, то отдых между сменами должен быть 24 часа. Так ли это на самом деле? Хотелось бы получить развернутый ответ, можем ли мы претендовать на смену графика, и если да, то на что нам ссылаться, что бы убедить в этом наш ОТиЗ? Заранее спасибо!
18 октября 2017, 06:46, вопрос №1783919, Михаил, г. Астрахань
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Буду ли я платить налог, и если да, то какой, с продажи недвижимости за рубежом?
Здравствуйте. Буду ли я платить налог, и если да, то какой, с продажи недвижимости за рубежом, если в собственности находилась менее трёх лет, но продаю дешевле, чем покупал;
05 августа 2016, 10:49, вопрос №1335699, Влдимир, г. Нягань
6 ответов
Дата обновления страницы 30.01.2021