Можно ли оформить детские пособия до 1

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Родила в другой стране, ребёнку 3 месяца. Из за пандемии, боюсь перелёта. Можно ли оформить детские пособия до 1.5лет и единовременные выплаты по доверенности, хочу оформить ее на брата. Прописаны у брата, ребёнок ещё не прописан. Имеется рабочий счёт в банке, действующий телефон. Нет СНИЛСа, так при обмене фамилии не успела поменять СНИЛС. Можно ли оформить доверенность на прописку ребёнка, сдачу документов на СНИЛС, получение его и оформление пособий в МФЦ? Помогите, с ответом пожалуйста.

, Лидия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есги аы гражданка РФ, и ребенок гражданин РФ( по родителям), то можно при оформлении СНИЛС, надо сначало на СНИЛС подать, затем на пособия, тк пои оформлении пособия они требуют пакет документов, если у вас чего то не будет хватать не оформят. Вощможна подача дистанционно в связи с пандемией, но хто зависит  от региона.

Доаеренность вы можете оформить у нотариуса и прописать там вме, что необзодимо о прописке и СНИЛС