Регистрация жилым дома

как зарегистрировать ЖИЛЫМ дом стоящий на красной линии,земля ижс, есть проект на 300 кв.м.,НО дом построен ТОЛЬКО 100кв.м. закончен., постановление от 2000г разрешает реконструкцию старого ветхого дома( на его месте 300кв.м.)согласно проекту на 300 кв.м., но сейчас 2021г. кадастр.инженер готов выдать технический план как на НЕЗАВЕРШЁННОЕ строительство.Получается только через суд или есть варианты без суда?

, Владимир, г. Тула
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Зависит от документов, выланых, от ращрешение на строительство.

Кроме того можно внести ищменения в проект.

Есши хто вощможно. Надо сиотреть впши документы.

Иначе надо оьращаться в суд с исковым заявлением, касаемо обьекта нещавергенного строительства.

В начале необходимо переговорить с кадастровым индегером, вероятно с другим. Возможно так же подача жалобы, при отказе в вашем вопросе в Управлении Градостроительства и Архитектуры.

Владимир
Клиент, г. Тула

жалобу куда направить?