Обратиться в Росреестр за оформлением собст-ти, имея только определение СОЮ

Застройщик не выполнил условия мирового соглашения, оформленного в суде, по предоставлению нежилого подсобного помещения и вскоре начал процедуру своего банкротства. Могу ли я обратиться в Росреестр за оформлением права собственности единолично, имея на руках только определение суда о мировом соглашении по предоставлению помещения и не имея ни кадастрового номера, ни каких-либо других документов, т.к. все руководство застройщика уже скрылось от ответственности?

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если застройщик в банкротстве, то нужно включатся в реестр кредиторов.

также важно понимать достроена недвижимость или нет. В общем нужно изучать документы.

Это вопрос достаточно сложный, поэтому рекомендую нанять юристов. Юриста можете найти также тут на сайте.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Елена
Клиент, г. Москва

Олег Александрович, я уже состою в реестре кредиторов по взысканию неустойки за просрочку предоставления апартаментов в этом доме, которые я приобрела уже (это Моск.обл., Мытищ.р-он) и перспективы здесь, по-моему, никакие. Поэтому мне хотелось бы получить это обещанное в мировом соглашении подсобное помещение не деньгами (что будет вряд ли), а «в натуре», т.к. в доме еще есть свободные помещения, кадастровые номера присвоены. Арбитраж ссылается на отсутствие у меня права собственности на помещение (не объект права), а Мытищинские приставы и Мытищ. суд ссылаются на начавшуюся процедуру банкротства, когда они вроде как бессильны. Так есть у меня возможность обратиться Росреестр с определением суда (Московского) за получением права собственности на помещение?

Нет. Они вам тоже откажут.

Вам надо попробовать по мировому получить исполнительный лист и обратиться к приставам. Через приставов попробовать оформить собственность на себя. (не знаю о чем у вас было мировое).

Либо обращаться в суд с иском о признании права собственности, а потом с решением суда обращаться в Росреестр.